Пресс-релиз от 29 августа 2023 г.

ITSM box поможет АйТи предложить заказчикам «умную» автоматизацию сервисных процессов

Компания АйТи объявляет о заключении партнерского соглашения с Группой компаний «ИТ Эксперт». В рамках партнерства компания АйТи становится сертифицированным интегратором решений ГК «ИТ Эксперт», флагманским продуктом которой является ITSM Box, позволяющий заменить зарубежные решения в области оказания ИТ-услуг для крупных корпоративных заказчиков.

Российский продукт «ITSM box» от ГК «ИТ Эксперт» – это low-code инструмент поддержки функционирования цифровых услуг, включающий более 20 процессов управления с учетом рекомендаций ITIL® 4, и охватывающий задачи оказания ИТ-услуг, анализа процессов, контроля качества услуг и удовлетворенности клиентов.   

ITSM box, разработанный на отечественной low-code платформе, позволяет заменить комплексные иностранные решения и технологии (HP, Microsoft, BMC, ServiceNow, Flexera и пр.), которые годами применялись в компаниях, сохранив при этом совместимость с ними и снижая риски эксплуатации корпоративных цифровых систем внутри предприятий.

Основные преимущества решения: 

  • Гибкая цифровая платформа. Продукт включает в себя современные механизмы и подходы к автоматизации процессов: Low-code, BPM-движок, OpenAPI, CI/CD, микросервисная архитектура и пр.
  • Интеграция лучших практик и быстрое внедрение. Благодаря заложенным в продукт наработкам и пакетам экспертных часов, поставляемых вместе с ним, ITSM box может быть внедрен в кратчайшие сроки
  • Полнота функционала и кастомизация. Система позволяет автоматизировать более 20 процессов управления, обеспечивая индивидуальную настройку интерфейсов, интеграций, мобильного приложения и других компонентов решения под бизнес-задачи заказчика

По словам исполнительного директора компании АйТи, Олега Бакиева:

«Крупнейшие предприятия активно трансформируют свои информационные системы и потребность в отечественных решениях по управлению сервисами многократно выросла. Появление в нашем портфеле ITSM box —закономерный ответ на требования рынка. Широкий функционал, открытость и масштабируемость продукта открывает прекрасные возможности по созданию «умных» систем управления сервисами для наших заказчиков. Именно на таких решениях, в основе которых лежит сквозная автоматизация процессов, роботизация задач, применение ИИ-функций для обработки данных, голосовых и текстовых запросов, мы сегодня и фокусируем экспертизу АйТи в области ITSM. В партнерстве с «ИТ Эксперт» мы обеспечим предприятия, осуществляющие цифровую трансформацию, не только лучшими технологическими решениями, но и уникальной проектной экспертизой, услугами в области консалтинга и подготовки специалистов».

Управляющий партнёр ГК «ИТ Эксперт» Михаил Грибов отметил:

«Соглашение с компаний АйТи является важным шагом для развития нашей партнерской сети. АйТи обладает богатейшими компетенциями, осуществляет крупные системные проекты, в том числе — в рамках цифровой трансформации бизнеса крупнейших предприятий России. Уверен, что наши продукты будут востребованы этой категорией заказчиков. Подключение ведущих интеграторов к партнерской сети «ИТ-Эксперт», расширяет возможности заказчиков по замещению иностранных ITSM-систем, и способствует постоянному совершенствованию функциональности нашего продукта».

О компаниях

Группа компаний «ИТ Эксперт» была основана в 2002 году и на сегодняшний день является признанным лидером российского рынка консалтинговых услуг в области ИТ-управления и цифровой трансформации. Три основных направления деятельности ГК «ИТ Эксперт»:

  • Разработка современных отечественных ИТ-продуктов (ITSM box, Asset box, CPI box) в соответствии с мировыми практиками и стандартами: ITIL® 4, Cobit, ISO/IEC 20000.
  • Коучинг в области цифровой трансформации и сервис-менеджмента.
  • Обучение и сертификация ИТ-специалистов «Цифровой путь» по ITIL.

Компания АйТи – российский системный интегратор, предлагающий корпоративным заказчикам полный спектр решений для цифровой трансформации управления бизнесом и производством на базе отечественных технологий и продуктов. Созданная в 1990 г., компания является неотъемлемой частью истории отечественной индустрии информационных технологий. Ключевые компетенции АйТи сосредоточены в следующих областях:

  • ИТ- и ИБ-консалтинг
  • Решения для сквозной цифровизации бизнес, сервисных и производственных процессов
  • Полный стек продуктов и решений для высокопроизводительной защищенной ИТ-инфраструктуры
  • Ресурсное обеспечение проектов цифровой трансформации